当前位置:您现在的位置:长江水利网 >> 政务之窗>> 公示公告>> 正文内容

长江河道采砂管理责任人名单公告

作者:砂管局 来源:长江水利网 时间:2017年04月28日

《长江河道采砂管理条例》规定,长江采砂管理实行地方人民政府行政首长负责制,沿江县级以上地方人民政府应当加强对本行政区域内长江采砂活动的管理,做好长江采砂的组织、协调和监督检查工作。

为了促进长江采砂管理工作,有效落实长江采砂管理责任制,长江沿线各地确定了采砂管理各级人民政府和水行政主管部门以及现场监管责任人名单,特向社会公告。

行政区域

人民政府责任人

职务

主管部门责任人

职务

现场监管责任人

职务

四川省

王铭晖

副省长

张强言

副厅长

钟新

处长

宜宾市

杜紫平

市长

李志刚

局长

郑勇

主任

翠屏区

张艳丽

区长

李刚

局长

陈勇

党组副书记

临港区

陶学周

主任

刘征宇

局长

杨岗

副局长

南溪区

李廷根

区长

郭敏

局长

朱亮

副局长

长宁县

贾利华

县长

魏松

局长

侯俊

副局长

江安县

朱莉

县长

李光勋

局长

张超

副局长

泸州市

熊启权

副市长

周洪华

局长

童登辉

副局长

纳溪区

谭荣兵

区长

付小刚

局长

孙光银

副局长

江阳区

付小平

区长

罗杰

局长

李进

总工

龙马潭区

靳地胜

区长

陈刚

局长

徐瞻

总工

合江县

胥兴贵

县长

李镠

局长

徐锋

副局长

泸县

肖刚

县长

唐永宏

局长

郭锡芳

副局长

 

 

 

 

 

 

 

重庆市

刘强

副市长

谢飞

总工

严永辉

站长

万州区

张国建

副区长

关小忠

副局长

魏星

科长

涪陵区

董代文

副区长

吴凤来

党委委员

邓晓军

队长

渝中区

王勇

区委常委

杨靖

党委委员

罗平

科长

大渡口区

唐勇

副区长

唐华伦

副主任

蒋捷

科长

江北区

周勇

副区长

王宇

主任

胡丹

科长

九龙坡区

封波

副区长

董跃海

主任

周兴建

副站长

南岸区

莫裕全

副区长

吕永

主任

张凯虹

科员

渝北区

颜其勇

副区长

辛毅立

副局长

李建

主任

巴南区

舒朝斌

副区长

吴章伟

副书记

文其海

科员

长寿区

汤晓强

副区长

冉华山

副局长

廖梦南

站长

江津区

杨文芳

副区长

黄元春

副局长

罗思秋

副站长

永川区

杨华

副区长

晏正田

副局长

邓永辉

科员

丰都县

罗全良

副县长

高和平

局长

刘华云

站长

忠县

袁德袢

县委常委

王精华

局长

毛作武

队长

云阳县

刘新民

副县长

胡朝武

副局长

谭建蓉

科长

奉节县

张迁

副县长

姜正富

局长

蔡建发

科长

巫山县

徐海波

县委常委农工委书记

杨国春

副局长

翁发明

站长

石柱县

陆俊昌

副县长

邓爱云

副调研员

鲜思来

科员

 

 

 

 

 

 

 

湖北省

黄楚平

省委常委常务副省长

王忠法

厅长

刘家君

局长

武汉市

汪祥旺

副市长

张斐

局长

廖盛华

副巡视员

江岸区

余松

副区长

曾宪明

局长

王湘文

副局长

江汉区

叶劲松

副区长

方兴海

局长

徐锦辉

副局长

硚口区

刘丹平

区长

江世红

局长

江志涛

副局长

汉阳区

蔡松

副区长

易雄才

局长

刘勇

副局长

赵敏

副调研员

武昌区

王兴文

副区长

石明辉

局长

刘新田

副局长

青山区

刘震

副区长

邓学军

局长

黄彦强

调研员

洪山区

叶林

副区长

金桥

局长

齐尚红

副局长

东西湖区

郭小平

副区长

夏福志

局长

张金满

副主任

蔡甸区

黄厚光

副区长

曾宇

局长

吴国松

总工

江夏区

张利

区长

罗贤圣

局长

余泽乾

副局长

黄陂区

杨汉明

副区长

王祥辉

局长

刘建春

副局长

新洲区

陶加顺

副区长

张新平

局长

王华林

分管负责人

经开区

彭浩

主任

李文革

局长

李少波

堤防总段长

东湖高新区

明铭

副主任

谢晖

局长

张贻国

副局长

化工新区

王小兵

副主任

王春喜

局长

江群

站长

黄石市

薄银根

副市长

查俊华

局长

余德安

副处长

阳新县

刘晨

副县长

肖绪明

局长

柯彬华

处长

荆州市

邓应军

副市长

郝永耀

局长

张卫军

支队长

荆州区

王厚强

副区长

刘林松

局长

李德春

大队长

沙市区

关海涛

副区长

张大新

局长

韩庆年

大队长

江陵县

乐梅

副县长

梁江新

局长

祝亚华

大队负责人

松滋市

周舟

副市长

张青

局长

张益

大队负责人

公安县

张刚

副县长

王良虎

局长

徐才浩

大队长

石首市

陈明新

政府党组成员

陈沙生

局长

张习银

大队长

监利县

杨金勇

副县长

冉军该

局长

潘金城

大队负责人

洪湖市

邵永成

市委常委

杜耀平

局长

王荆洪

大队长

开发区

赵吉俊

副主任

孙学坤

局长

胡绪军

副局长

宜昌市

刘洪福

副市长

靳鹏

局长

刘院生

支队负责人

宜都市

谭建国

市长

卞于林

局长

谢玉兵

局 长

枝江市

丁庆荣

市长

骆圣

局长

陈春来

局长

夷陵区

王平昌

区长

刘德亮

局长

黎开国

局负责人

伍家岗区

王云清

区长

向黎明

局长

石方新

副局长

点军区

高杰

区长

祁美俊

局长

刘龙飞

股长

猇亭区

杨卫华

区长

黄伟

局长

徐琼

堤防段长

高新区

许 刚

副主任

荣道斌

大队长

王春学

站长

鄂州市

李忠禄

副市长

陈筱云

副局长

张永红

支队长

黄冈市

余友斌

副市长

黄金安

局长

李和平

支队长

黄州区

王立三

副区长

林敏坤

书记

邓洪涛

大队长

团风县

郭国胜

副县长

倪根轩

局长

方修才

股长

浠水县

汪卫国

副县长

冯继安

局长

张晓林

大队长

蕲春县

詹才红

县长

汪才伦

局长

朱红军

站长

武穴市

董学敏

副市长

徐剑宏

局长

程飞

大队长

黄梅县

费军广

副县长

龚戴国

局长

董志勇

大队长

咸宁市

汪凡非

副市长

刘中英

局长

陈征波

支队长

赤壁市

吴云南

副市长

吴建平

局长

张盛学

局长

嘉鱼县

宋昵荔

副县长

郑新民

局长

尹永红

大队长

恩施州

夏锡璠

副州长

刘剑

局长

赵爱平

支队长

巴东县

雷玉龙

副县长

张秀林

局长

焦仕来

大队长

 

 

 

 

 

 

 

湖南省

戴道晋

副省长

张振全

总工

钟艳红

处长

岳阳市

李激扬

副市长

陈正文

局长

王文裕

副主任

华容县

黄建明

副县长

陈美坤

副局长

花中球

大队长

君山区

庞域建

副区长

万越

局长

李锐

大队长

云溪区

刘庆雄

副区长

谢舜志

副局长

严奉波

大队长

临湘市

张国辉

副市长

张诚高

副局长

陈再虎

大队长

 

 

 

 

 

 

 

江西省

吴晓军

副省长

吴义泉

副厅长

刘国平

副总队长

九江市

赵伟

副市长

袁建生

副局长

吴鹏

副局长

瑞昌市

周剑波

副市长

易呈禄

局长

何卫东

局长

九江县

袁诚

副县长

熊支宏

局长

凌兴堤

副局长

濂溪区

陈典勤

副区长

叶斌

局长

陈勇

大队长

湖口县

李水木

副县长

王步安

局长

张凡

股长

彭泽县

刘继华

副县长

刘泉

局长

姚爱斌

局长

 

 

 

 

 

 

 

安徽省

方春明

副省长

王广满

党组成员副厅长

杨月明

局长

安庆市

张小青

副市长

胡友华

局长

刘向阳

副局长

望江县

汪世平

副县长

王亚松

局长

宋金桥

局长

宿松县

洪慎东

县委常委副县长

余爱国

局长

李春

主任

池州市

夏吉苗

副市长

张汉桥

副局长

姚根水

局长

贵池区

汤新异

副区长

鲍晓龙

局长

苏吉胜

副局长

东至县

张宗发

副县长

刘心钊

局长

肖吕中

主任

铜陵市

黄学龙

副市长

查日华

局长

刘庆喜

科长

义安区

陈晓华

区长

张辉

局长

张胜强

副局长

铜陵市郊区

翟刚

副区长

顾社教

局长

江峰

站长

枞阳县

刘磐石

副县长

黄志斌

局长

林兴华

副局长

芜湖市

林绪文

副市长

夏传文

局长

童为民

科长

无为县

李作果

副县长

夏远存

副局长

周群

主任

繁昌县

胡清照

县委常委副县长

崔旭平

局长

谷生顺

局长

马鞍山市

方文

副市长

郑诗海

局长

汪学伟

主任

和县

毛祚双

副县长

王宏斌

局长

周斌

主任

当涂县

孙兆斌

副县长

张多录

局长

傅守志

局负责人

 

 

 

 

 

 

 

江苏省

蓝绍敏

副省长

韩全林

副巡视员

葛书龙

局长

南京市

华静

副市长

项阳

副局长

王来玉

副调研员

江宁区

焦龙

副区长

姜平

局长

胡道飞

副大队长

无锡市

刘霞

副市长

季永东

副局长

王晓刚

支队长

江阴市

郁秋皓

副市长

卢建法

局长

赵江

大队长

常州市

许峥

副市长

秦文秋

局长

魏云芳

支队长

苏州市

蒋来清

副市长

王国荣

局长

伍天明

副调研员

张家港市

徐平观

副市长

严栋兴

局长

沈琳

大队长

常熟市

陆继军

副市长

乔小力

局长

邓正元

大队长

太仓市

赵建初

副市长

周培元

副局长

管振兴

副大队长

南通市

赵闻斌

副市长

司祝建

局长

丁贤俊

副调研员

崇川区

张一峰

副区长

杜瑞山

局长

张爱祥

副局长

港闸区

徐斌

副区长

潘绍明

副局长

管新明

科长

开发区

李晓斌

副主任

蔡长春

局长

袁志松

处长

通州区

刘洪

副区长

丁华

局长

张建国

大队长

如皋市

张百璘

副市长

章剑

党组副书记

卢志坚

科员

启东市

袁圣菊

副市长

顾冲

局长

宋远飞

大队负责人

海门市

陈敢

副市长

曹健

局长

于丰

大队长

扬州市

丁一

副市长

李永芹

副调研员

陈万里

副支队长

仪征市

丁雪海

副市长

许兆翔

副局长

陈平

中队长

江都区

孙明

副区长

束新

副局长

汤炜

科长

广陵区

叶浩

副区长

曹恩龙

局长

范文如

大队长

邗江区

贺宝兰

副区长

柴双喜

局长

孔凡伟

大队长

镇江市

曹丽虹

副市长

曹建平

副调研员

崔大明

主任科员

丹阳市

薛军民

副市长

潘明瑞

副局长

袁国九

大队长

句容市

姚华

副市长

王勇

副局长

张介云

副大队长

扬中市

宫金生

副市长

杨波

副局长

张小华

大队长

丹徒区

朱彤

副区长

张丹林

主任科员

刘正法

副大队长

京口区

郑兆巍

副区长

戎国平

局长

杨俊

大队长

润州区

刘国明

副区长

孙学斌

局长

李国楠

副局长

泰州市

陈明冠

副市长

胡正平

局长

谢雪锋

党组成员

靖江市

赵国庆

副书记

羊文华

局长

刘坤

副局长

泰兴市

谢红官

副市长

褚新华

局长

李红星

副局长

高港区

李新美

副区长

陈宝进

局长

黄成斌

副局长

高新区

方针

副主任

朱晓春

局长

朱晓春

局长

 

 

 

 

 

 

 

上海市

陈寅

副市长

白廷辉

局长

丁曜

总队长

 

责任编辑:zhangl
这个用来记录和显示点击数: