当前位置:首页 新闻中心 机关动态 正文

长江河道采砂管理责任人名单公告

来源:长江水利网 时间:2018年04月27日

长江河道采砂管理责任人名单公告

(2018-04-23)

《长江河道采砂管理条例》规定,长江采砂管理实行地方人民政府行政首长负责制,沿江县级以上地方人民政府应当加强对本行政区域内长江采砂活动的管理,做好长江采砂的组织、协调和监督检查工作。

为了促进长江采砂管理工作,有效落实长江采砂管理责任制,长江沿线各地确定了采砂管理各级人民政府和水行政主管部门以及现场监管责任人名单,特向社会公告。

行政区域

人民政府责任人

职 务

主管部门 责任人

职 务

现场监管责任人

职 务

四川省

尧斯丹

副省长

王  华

副厅长

徐广渊

处  长

宜宾市

杜紫平

市  长

董大华

局  长

郑 勇

防办主任

翠屏区

李  强

区  长

李  刚

局  长

陈  勇

党组副书记

南溪区

何永宏

区  长

郭  敏

局  长

朱  亮

副局长

临港区

刘海昌

管委会主任

刘征宇

局  长

杨  岗

副县级调研员

江安县

朱  莉

县  长

万  刚

局  长

李德华

总工程师

长宁县

贾利华

县  长

魏  松

局  长

侯  俊

副局长

泸州市

熊启权

副市长

周洪华

局 长

童登辉

副局长

纳溪区

谭荣兵

区  长

蒋齐武

局  长

孙光银

副局长

江阳区

杨长缨

区  长

尹  兵

局  长

王  建

总工程师

龙马潭区

靳地胜

区  长

陈  刚

局  长

徐  瞻

总工程师

泸县

肖  刚

县  长

田  伟

局  长

罗  帆

副局长

合江县

胥兴贵

县  长

刘君达

局  长

徐  锋

副局长

 

重庆市

李明清

副市长

谢  飞

总工程师

冉强鱼

六级职员

永川区

杨  华

副区长

钟  铎

局  长

范开润

科  长

江津区

杨永芳

副区长

徐吉洪

局  长

罗思秋

站  长

大渡口区

唐  勇

副区长

唐华伦

农委副主任

张渝

科  员

九龙坡区

封  波

副区长

赖登春

调研员

周兴建

副站长

渝北区

颜其勇

副区长

曾庆文

局  长

李  建

主  任

渝中区

张远洪

区委常委

赵  颖

局  长

罗  平

科  长

丰都县

罗全良

副县长

张增裕

副局长

刘华云

站  长

江北区

周  勇

副区长

郑  懿

副主任

胡  丹

科  长

南岸区

陈一清

区  长

吕  永

农委主任

胡孝华

站  长

巴南区

舒朝斌

副区长

吴章伟

党委书记

黄洪岭

站  长

长寿区

汤晓强

副区长

陈松涛

副局长

廖梦南

站  长

涪陵区

董代文

副区长

韩  荣

副局长

邓晓军

支队长

石柱县

陆俊昌

副县长

冉隆清

局  长

宋秋兰

站  长

忠  县

袁德祥

县委常委、

农工委书记

张丙武

副局长

毛作武

大队长

万州区

张国建

副区长

关小忠

副局长

李德江

副科长

云阳县

刘新民

副县长

唐宗林

局  长

曾雪红

科  长

奉节县

张  迁

副县长

黄敬平

副局长

蔡建发

科  长

巫山县

徐海波

副县长

贺  伟

局  长

翁发明

站  长

 

湖北省

周先旺

副省长

周汉奎

厅  长

刘家君

局 长

武汉市

汪祥旺

副市长

张  斐

局 长

余刘琦

副局长

江岸区

祁  琳

区委常委

曾宪明

局  长

王湘文

副局长

江汉区

叶劲松

副区长

方兴海

局  长

杨爱华

副调研员

硚口区

喻长兴

副区长

赖  辉

局 长

刘晓洪

副调研员

汉阳区

蔡  松

副区长

许才勇

局  长

刘  勇

副局长

武昌区

胡  剑

副区长

石明辉

局  长

刘新田

副局长

青山区

刘  震

副区长

邓学军

局 长

黄彦强

调研员

洪山区

叶  林

副区长

金  桥

局 长

彭光明

副调研员

东西湖区

郭小平

副区长

余松林

局 长

陈启宏

副局长

蔡甸区

黄厚光

副区长

曾  宇

局  长

江少平

副局长

江夏区

张湖林

副区长

罗贤圣

局  长

余泽乾

副局长

黄陂区

杨汉明

副区长

王祥辉

局  长

刘建春

副局长

新洲区

陶加顺

副区长

沈幼华

副局长

王华林

调研员

经开区

王  洋

副区长

刘双喜

局 长

李少波

局领导

东湖高新区

明  铭

副主任

谢  晖

局  长

孙旭军

副调研员

黄石市

李  丽

副市长

查俊华

局  长

罗志刚

支队长

阳新县

刘  晨

副县长

陈敦才

局  长

柯彬华

处  长

荆州市

邓应军

副市长

郭奉毅

局  长

张卫军

支队长

荆州区

王厚强

副区长

刘林松

局  长

蔡荆州

负责人

沙市区

关海涛

副区长

秦祖岗

局  长

李  骏

负责人

江陵县

乐  梅

副县长

梁江新

局  长

祝亚华

负责人

松滋市

周  舟

副市长

张  青

局  长

张  益

负责人

公安县

张  刚

副县长

王良虎

局  长

徐才浩

大队长

石首市

陈明新

政府党组成员

陈沙生

局  长

张习银

大队长

监利县

杨金勇

副县长

冉军垓

局  长

潘金城

负责人

洪湖市

邵永成

市委常委

杜耀平

局  长

韩高寿

负责人

开发区

赵吉俊

副主任

孙学坤

局  长

胡绪军

副局长

宜昌市

刘洪福

副市长

靳  鹏

局  长

刘院生

支队长

宜都市

谭建国

市  长

杨  澄

局  长

谢玉兵

局 长

枝江市

丁庆荣

市  长

骆  圣

局  长

陈春来

局  长

秭归县

杨  勇

县  长

郑  平

局  长

杜  旭

局  长

夷陵区

王平昌

区  长

尹凌云

局  长

陈所新

副局长

伍家岗区

汪鸿波

副区长

向黎明

局  长

石方新

副局长

点军区

高  杰

区  长

祁美俊

局  长

杜春华

副局长

西陵区

任  蔚

区  长

周忠来

局  长

曾执平

科  长

猇亭区

杨卫华

区  长

黄  伟

局  长

徐  琼

堤防段长

高新区

汪元程

主  任

陈公才

主  任

郭小恒

副大队长

鄂州市

李忠禄

副市长

陈筱云

副局长

张永红

支队长

黄冈市

余友斌

副市长

王世艺

副调研员

李和平

支队长

黄州区

王立三

副区长

奚俊红

副局长

邓洪涛

大队长

团风县

何永红

县  长

胡志勇

副局长

方修才

副局长

浠水县

汪卫国

副县长

冯继安

局  长

郭  泳

支部书记

蕲春县

丁纳新

副县长

陈炳忠

副局长

朱红军

站  长

武穴市

董学敏

副市长

张从国

副局长

周保君

砂管局长

黄梅县

费军广

副县长

龚戴国

局  长

胡朝阳

负责人

咸宁市

汪凡非

副市长

刘中英

局  长

刘  斌

负责人

赤壁市

吴云南

副市长

吴建平

局  长

张盛学

局  长

嘉鱼县

华  红

副县长

郑新民

局  长

蔡大威

大队长

恩施州

夏锡璠

副州长

刘  剑

局  长

赵爱平

支队长

巴东县

雷玉龙

副县长

张秀林

局  长

熊良恒

大队长

 

湖南省

隋忠诚

副省长

易放辉

副厅长

唐晓荣

调研员

岳阳市

李激扬

副市长

徐育才

副局长

王文裕

副主任

华容县

黄建明

副县长

孙其美

局  长

党朝勋

大队长

君山区

庞域建

副区长

万  越

局 长

朱春华

大队长

云溪区

赖  毅

副区长

李  靖

副局长

严奉波

大队长

临湘市

张国辉

副市长

王文雄

副局长

陈再虎

副大队长

 

江西省

胡  强

副省长

罗小云

厅  长

周英雄

副局长

杨  威

副总队长

九江市

张荣先

副市长

袁建生

副局长

万  勇

总工程师

瑞昌市

蒋贤智

副市长

易呈禄

局  长

徐勋勋

局 长

柴桑区

刘上京

区政协副主席

熊支宏

局 长

汪为阔

局  长

濂溪区

陈典勤

副区长

叶  斌

局  长

陈 勇

大队长

湖口县

李水木

副县长

刘益华

局  长

潘超中

副局长

彭泽县

刘继华

副县长

刘  泉

局  长

姚爱斌

局  长

 

安徽省

 

 

王广满

党组成员 副厅长

杨月明

局  长

安庆市

孙高振

 市委常委、  副市长

胡友华

局  长

刘向阳

副局长

望江县

聂立新

 县委常委、  副县长

王亚松

局  长

徐结松

局  长

宿松县

洪慎东

县委常委、    副县长

周学军

局  长

李  春

主  任

池州市

夏吉苗

副市长

崩兴宇

局  长

姚根水

局  长

贵池区

汤新异

副区长

鲍晓龙

局  长

汤牛根

局  长

东至县

张宗发

副县长

刘心钊

局  长

周玉平

副局长

铜陵市

黄学龙

副市长

王友贵

局 长

刘庆喜

科  长

义安区

董晓凤

副区长

张  辉

局  长

张胜强

主  任

铜陵市郊区

翟  刚

副区长

阮成忠

局 长

江 峰

站 长

枞阳县

刘磐石

副县长

方勤俭

局 长

林兴华

副局长

芜湖市

张志宏

副市长

夏传文

局  长

童为民

科  长

三山区

苏家明

副区长

章小龙

局  长

张天地

副所长

鸠江区

李圣才

副区长

宋迎春

局  长

范业好

队  长

无为县

李作果

副县长

李港生

局  长

周 群

股  长

繁昌县

胡清照

 县委常委、  副县长

崔旭平

局  长

肖本祥

局  长

马鞍山市

杨善斌

副市长

黄华荪

局  长

鲁  俊

副主任

和  县

毛祚双

副县长

王宏斌

局  长

卜  磊

副主任

当涂县

陈  亮

副县长

唐  静

局  长

夏宝贤

局  长

 

江苏省

缪瑞林

副省长

韩全林

副巡视员

葛书龙

局  长

南京市

华 静

副市长

丁仲平

总工程师

诸渭林

总队长

江宁区

焦  龙

副区长

芮雪平

局  长

胡道飞

副大队长

无锡市

陆志坚

副市长

季永东

调研员

王晓刚

支队长

江阴市

郁秋皓

副市长

谢洪兴

局  长

邓玉华

主  任

常州市

许  峥

副市长

秦文秋

局  长

陈技超

副支队长

苏州市

蒋来清

副市长

王国荣

局  长

钟爱成

支队长

张家港市

徐平观

副市长

严栋兴

局  长

沈  琳

大队长

常熟市

陆继军

副市长

乔小力

局 长

李文忠

大队长

太仓市

赵建初

副市长

周培元

副局长

管振兴

大队长

南通市

赵闻斌

副市长

司祝建

局  长

王福华

支队长

崇川区

谭  真

副区长

曹建军

局  长

张美娟

所  长

港闸区

徐  斌

副区长

潘绍明

副局长

吕沈平

副大队长

通州区

樊小燕

副区长

丁 华

局  长

张建国

大队长

开发区

李晓斌

管委会副主任

蔡长春

局  长

袁志松

处  长

如皋市

张百璘

副市长

陈大平

副局长

王 建

科  长

海门市

陈  敢

副市长

曹  健

局  长

徐  超

大队负责人

启东市

袁圣菊

副市长

宋亚昌

局  长

宋远飞

大队负责人

扬州市

丁  一

副市长

李永芹

副调研员

陈万里

副支队长

江都区

孙  明

副区长

束  新

副局长

徐  立

中队长

广陵区

胡  宏

副区长

曹恩龙

局  长

范文如

大队长

邗江区

贺宝兰

副区长

赵同生

局  长

孔凡伟

大队长

仪征市

丁雪海

副市长

许兆翔

副局长

陈  平

中队长

镇江市

曹丽虹

副市长

曹建平

副调研员

周佩日

副支队长

丹徒区

朱 彤

副区长

吴秋芳

党委副书记

刘正法

大队长

京口区

郑兆巍

副区长

马志良

农委副主任

杨  俊

大队长

润州区

刘国明

副区长

孙学斌

局  长

李国楠

副局长

丹阳市

魏国荣

副市长

潘明瑞

副局长

孙义军

大队长

句容市

王大金

副市长

陈智彬

副局长

刘  朗

副科长

扬中市

宫金生

副市长

杨  波

副局长

张小华

大队长

镇江新区

薛  峰

管委会主任

王开吉

局  长

姚杏林

站  长

镇江高新区

文层耕

管委会副主任

毛  辉

副局长

陈  剑

副站长

泰州市

陈明冠

副市长

胡正平

局  长

徐元忠

支队负责人

高港区

李新美

副区长

陈宝进

局  长

徐  斌

大队长

医药高新区

方  针

管委会副主任

朱晓春

局  长

许爱军

副大队长

泰兴市

谢红官

副市长

李红星

副局长

宗建林

大队负责人

靖江市

李  明

副市长

羊文华

局  长

陈金富

大队长

 

上海市

时光辉

副市长

白廷辉

局  长

郑佐利

执法总队书记

 

 

责任编辑:蔡倩
这个用来记录和显示点击数:
微信扫描二维码,关注长江水利网